Обучающий

Отчёт о проделанной работе

      Обучающий этап был очень интересным и познавательным. Не каждая схема получалась с первого раза. Пришлось  подумать, обсудить и вновь приниматься за работу. Если что-то не получалось мы вспоминали поговорку  «терпение и труд всё перетрут».
    По схеме 1 самый первый кубик составлять было не очень легко, но когда нашлись все кармашки, стал понятен принцип составления, то больше трудностей не было. Очень понравилось составлять из кубиков  параллелепипеды  и кубы, находить в новых фигурах грани, рёбра и вершины. Наглядно убедились  в том, как надо находить объём параллелепипеда и куба, ранее изучаемых на уроках математики.
      При складывании контейнеров не было затруднений, быстро справились с этой задачей.
      Понравилось складывать четырёхугольную  коробочку. Небольшие трудности возникли при сборке, так как неправильно были найдены кармашки. Но при более внимательном изучении схемы  ошибки были устранены.
     Труднее всего  было работать с шестиугольной коробочкой и дополнительной крышечкой (при сборке деталей). Но это вызвало ещё больший интерес: как же?  И дело было доведено до конца – мы справились!
       Работали увлечённо, ещё больше сдружились, помогая друг другу.





С полной версией отчета по обучающему этапу вы можете познакомиться

Комментариев нет:

Отправить комментарий